Могут ли освободить в данной ситуации и при каких условиях?

Здравствуйте,у меня мужа посадили на 2года, ранее судимый,6лет было надзора у нас 3-ое детей,4беременна ,3года он у меня прятался полиция поймали его осудили вообще на 2года,мы хотим подовать опиляцию,можем мы ли рассчитывать на условные !!!

, Дарья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дарья. Для изменения или отмены приговора в апелляционном порядке необходимы основания, предусмотренные ст. 389.15 УПК РФ. Изменение наказания с применением положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении возможно, только гарантий никаких нет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.