Что грозит за езду без прав в нетрезвом состоянии?

здравствуйте знакомого поймали пьяным за рулём моей машины,но сотрудник дпс оформил только его, что будет со мной?

, Виктор, п. Куеда
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Так как в отношении него составлен протокол видимо по ст.12.8 КоАП, то его лишат прав. В отношении вас решили не составлять протокол за передачу управления транспортным средством, так как вы не находились рядом, поэтому вам ничего не грозит