Как можно в данной ситуации продать вторую половину квартиры?

Прошло 15 лет со дня смерти одного из владельцев 1/2 квартиры по приватизации, наследников нет, вторая половина оформлена в собственность.

Нет собственника на 1/2 доли квартиры, как продать вторую половину?

, Виктор Викторович, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нет собственника на 1/2 доли квартиры, как продать вторую половину?

Продать вы данную долю еще не сможете, т.к. для начала нужно оформить на нее право собственности. Право собственности лучше оформить в связи с приобретательной давностью. Перед этим можете заказать выписку из ЕГРН, чтобы убедиться, что доля действительно до сих пор принадлежит умершему человеку. При этом нужно учесть, что приобретательная давность составляет 18 лет, поэтому думать об оформлении нужно только еще через три года