8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в данной ситуации продать вторую половину квартиры?

Прошло 15 лет со дня смерти одного из владельцев 1/2 квартиры по приватизации, наследников нет, вторая половина оформлена в собственность.

Нет собственника на 1/2 доли квартиры, как продать вторую половину?

, Виктор Викторович, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нет собственника на 1/2 доли квартиры, как продать вторую половину?

Продать вы данную долю еще не сможете, т.к. для начала нужно оформить на нее право собственности. Право собственности лучше оформить в связи с приобретательной давностью. Перед этим можете заказать выписку из ЕГРН, чтобы убедиться, что доля действительно до сих пор принадлежит умершему человеку. При этом нужно учесть, что приобретательная давность составляет 18 лет, поэтому думать об оформлении нужно только еще через три года

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018