8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять паспорт, если информацией и электронной подписью завладели мошенники?

На Facebook Я нашла ссылку на книгу о том, как стать миллионером и сделала заявку, что бы получить эту книгу, сообщив свой e-mail и телефон. Мне тут же позвонили и очень долго уговаривали работать в компании MaxiMarket, которая работает на рынке Форекс. Показали в Интернете эту компанию, её документы, Лицензию, как доказательство того, что им можно доверять. Предложили внести обязательный первоначальный взнос 500 долларов, которых я не имела и об этом сказала. Мне предложили взять займ и вложить деньги, мотивируя тем, что с учетом роста доллара по отношению к рублю, если я даже просто вложу эти деньги на свой счет в их компанию, через месяц в рублях эта сумма будет гораздо больше и я смогу вернуть долг. Я сняла деньги с существующей у меня кредитной карты Банка Тиньков и с помощью уговаривающего зарегистрировалась в этой компании и внесла деньги на свой открывшийся счет. Для этого мне было предложено ввести указанный ими код и пароль.Потом на следующий день я по их просьбе выслала фото обеих своих паспортов(РФ и международного и карты банка Тиньков с закрытым бумажкой номером карты)для верификации счета. Поставила подпись мышкой на договор Менеджер сказал, что ко мне будет прикреплен специалист из Англии, оставил свой e-mail, телефоны компании и обещал мне оказывать всякую помощь, если потребуется. Потом мне позвонил специалист из Англии (номер начинается с + 44) представился и сказал, что будет меня вести, спросил, где я живу. Я ответила, что далеко в Сибири, на окраине цивилизации. Обещал позвонить после планерки и больше не звонил. С этого же телефона потом звонила Татьяна, уточнила для меня имя моего прикрепленного специалиста, пожелала удачной торговли. Когда мне больше не позвонили из Англии, я отправила письмо на данный мне специалистом E-mail/спросила, будет ли он со мной работать, почему молчит? Он ответил, что будет, сказал, что не дозвонился, думал, что звонил не вовремя. Я отправила ему два своих телефона, но он больше не позвонил. Попробовала вывести деньги со своего счета в MaxiMarket, но получила ответ "Автоматический вывод невозможен, свяжитесь с менеджером. Попробовала связаться с первым менеджером, звонила по данному телефону компании (в Москве), писала на e-mail. ответа не получила. По телефону обещали сделать запрос менеджеру и что он мне позвонит, но звонка не дождалась.

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Татьяна.

К сожалению это мошенники, и те деньги, что вы вложили увы вы не  вернёте. Советую вам заблокировать карту которую вы возможно привязывали или указывали в процессе работы на сайте, ещё при том, что вы отправили фото карты. Так же советую, все таки поменять паспорт, да, вам придётся уплатить гос пошлину итд при замене, но зато будете уверены, что ваши персональные данные не будут использованы в корыстных и преступных целях.

Удачи вам!   

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск
Благодарю, счастья вам…

Спасибо! и вам счастья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
Хочу отчислиться из педагогического колледжа.Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
, вопрос №4102627, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Наследство
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму!?
, вопрос №4102469, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018