8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя девушка развестись на территории РФ?

Добрый день. Подскажите вот в такой ситуации, моя девушка формально находиться в браке, ее муж живёт в Израиле. Они граждане Израиля . Если она разведется по доверенности без него в России , до Израиля доведут в МВД этот факт?

, Bogdan, г. Волгоград
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. А она еврейка? Понимаете, расторжение брака по законам государства Израиль имеет очень большие особенности и возможно только в государстве Израиль и обязательно в судебном порядке(либо раввинский суд, либо сду по делам семьи в Ашдоде в зависимости от того, какая пара). Для еврейских пар есть возможность расторгнуть брак и за рубежом, но обязательно с получением в дальнейшем раввинского гета. Если Вас интересует просто вопрос сообщат в Израиль о разводе Вашей девушки в РФ, то по официальным каналам — нет. При этом замечу, развод без гета, не признанный в Израиле в дальнейшем, если девушка выйдет замуж и это будет станет известно в Израиле, приведет к ее уголовному наказанию в Израиле. При этом есть масса нюансов, которые нужно обсуждать дополнительно.  

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

0
0
0
0
Bogdan
Bogdan
Клиент, г. Волгоград
Они родились в России. Репотриировались.

Если есть необходимость детальной консультации, она может быть оказана в чате(платно). При этом еще раз Вам повторю, что нужно разбирать досконально массу моментов, включая еврейка она или нет( в том числе с галахической точки зрения, а так же с точки зрения того, если она нееврейка, принят ей иудаизм( гиюр) или нет) В рамках бесплатной консультации я не имею возможности разбирать эти моменты. Есть необходимость — пишите в чат. С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
Вопрос по поводу гражданства. Я получал гражданство Рф по программе переселения в 2022 году. Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
, вопрос №4102800, Шах, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Сохранится ли моя отсрочка, если я восстановлюсь в университете на последнем курсе?
Добрый день! Не сдал ГОСы в магистратуре. Сохранится ли моя отсрочка, если я восстановлюсь в университете на последнем курсе? Пересдать ГОСы можно 2 раза, насколько я знаю
, вопрос №4102739, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 10.09.2018