8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выбрать код ОКВЭД в данной ситуации?

Какой код ОКВЭД выбрать, если ИП собирается заниматься готовить порционные рационы для собак из сырых продуктов, а потом продавать их владельцам по предварительным заказам? Технология такая: 1) закупаются продукты: мясо, крупы, овощи 2)укладываются суточные порции в разовые контейнеры 3)продаются конкретным владельцам животных комплекты рационов на неделю за наличный расчёт или по банк.картам. Т

, Светлана, г. Челябинск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

ОКВЭД 10.92 предусматривает производство готовых кормов для непродуктивных животных.

Эта группировка включает:
— производство готовых кормов для непродуктивных животных, включая корма для собак, кошек, птиц, рыб и т.д.
Эта группировка также включает:
— переработку отходов при забое скота для производства кормов для животных.

Заявитель, предполагающий такой вид выполнения работ (оказание услуг) представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган) о начале деятельности.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Челябинск

Но здесь не идёт речь о переработке отходов при забое и вообще любых отходов. Нормальные качественные  продукты (для людей) закупаются в магазинах и на рынке. Всего лишь укладываются порционно в пластиковые контейнеры. Разве это «производство кормов»?

Так понимаю, что производство готовых кормов — это получение нового продукта (сухого или влажного) именно, так называемого, коммерческого корма для животных из разнообразного пищевого сырья. ИП же не планирует дополнительную переработку закупленных пищевых продуктов в новый продукт.

Это вид ОКВЭД включает переработку, но это не означает, что Вы обязаны им пользоваться. Производство кормов в классификации ОКВЭД имеет расширенное понятие, а не только получение коммерческого корма, как Вы понимаете. У Вас тоже производство, только в незначительных масштабах, Вы же не продаете готовый корм, а изготавливаете его, перемешивая какие ингредиенты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018