8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы выплачивать долги из своего фонда?

Здравствуйте, у меня сложный вопрос...который мучает уже несколько месяцев: Дошкольное учреждение имеет задолженность в приличную сумму. Больше двух миллионов. Руководитель говорит что погашает сумму...но неоднозначно отвечает. Говорит все деньги из канцелярии и прочего ушли к нам в зарплату, но зарплаты мы за последний месяц получили ниже МРОТ.. говорит что пострадает фонд оплаты дороги сотрудникам и «переживает» что к декабрю не хватит на гарантированую часть. Как быть? Мы писали до этого письмо в прокуратуру, выяснили что из фонда за год недодали сотрудникам миллион. И теперь руководитель говорит что долг из -за того, что мы написали это письмо. Почему зарплаты сотрудников так сильно страдают? Разве мы должны выплачивать из своего фонда долг сада?

Показать полностью
, Валерия Печина, г. Норильск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
но зарплаты мы за последний месяц получили ниже МРОТ..

 И теперь руководитель говорит что долг из -за того, что мы написали это письмо. Почему зарплаты сотрудников так сильно страдают?

Здравствуйте!  Заработная плата ниже МРОТ, это грубейшее нарушение трудового законодательства. По вопросу зарплаты ниже МРОТ обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно. По вопросам нецелевого расходования бюджетных средств пишите обращение в счётную палату.

ТК РФ Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018