Обязаны ли мы выплачивать долги из своего фонда?

Здравствуйте, у меня сложный вопрос...который мучает уже несколько месяцев: Дошкольное учреждение имеет задолженность в приличную сумму. Больше двух миллионов. Руководитель говорит что погашает сумму...но неоднозначно отвечает. Говорит все деньги из канцелярии и прочего ушли к нам в зарплату, но зарплаты мы за последний месяц получили ниже МРОТ.. говорит что пострадает фонд оплаты дороги сотрудникам и «переживает» что к декабрю не хватит на гарантированую часть. Как быть? Мы писали до этого письмо в прокуратуру, выяснили что из фонда за год недодали сотрудникам миллион. И теперь руководитель говорит что долг из -за того, что мы написали это письмо. Почему зарплаты сотрудников так сильно страдают? Разве мы должны выплачивать из своего фонда долг сада?

, Валерия Печина, г. Норильск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
но зарплаты мы за последний месяц получили ниже МРОТ..

 И теперь руководитель говорит что долг из -за того, что мы написали это письмо. Почему зарплаты сотрудников так сильно страдают?

Здравствуйте!  Заработная плата ниже МРОТ, это грубейшее нарушение трудового законодательства. По вопросу зарплаты ниже МРОТ обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно. По вопросам нецелевого расходования бюджетных средств пишите обращение в счётную палату.

ТК РФ Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.