Куда обращаться после оплаты договора на отделку, если мастер пропал?

Я заключила договор с отделочников под расписку дала пятьдесят тысяч рублей на материал теперь не материала ни денег куда мне обращаться?

, любовь, г. Иркутск
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Любовь. Советую Вам на первоначальном этапе обратиться в полицию по факту осуществления в отношении Вас мошеннических действий. Это поможет Вам во первых, найти Ваших недобросовестных подрядчиков, а во вторых, может поспособствовать возврату денежных средств. Если Вас не затруднит, можете ли Вы прислать расписку, по которой были переданы денежные средства?

С уважением, Манойленко Сергей

любовь
Клиент, г. Иркутск
Я оброщалась в полицию мошенников его не признают так как он не отказывается вернуть деньги а на самом.деле уже как два месяца прошло денег не ворачивает и на тел не отвечает

Можно тогда «попробовать» вернуть деньги другим путем: обратитесь в суд с требование о возврате денежных средств. После получения исполнительного листа, обратитесь в Федеральную службу судебных приставов с заявление о возбуждении исполнительного производства. Приставы отправят запросы в банки, налоговую, пфр, арестуют счета, узнают где он работает. И тогда опять же будет шанс на возврат денежных средств.