Как узнать причину непопадания под налоговую амнистию, если мое ИП не вело деятельность в 2010 году?

Закрыл ИП с августа 2017 года. С 2010 года не работал, декларации не сдавал.

Пришло письмо из налоговой о здолженности по страховым взносам и налогам. До 01.01.2017 года.

Почему я не попал под налоговую амнистию 2018 года?

Ведь фактически я не работаю. И как мне это доказать?

, Роман, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За какой период вам начислили страховые взносы? Вы уплачивали фиксированную сумму взносов ежегодно? По какому налогу задолженность?

Роман
Клиент, г. Краснодар

За период с 2013 года. Ничего я не уплачивал. По страховым взносам отчего то написано — НАЛОГ. Я уже настолько запутался где бывший ПФР, где страховые и при чем тут налоги?

 Я пытаюсь разобраться во всем этом.

Если вы не уплачивали фиксированные взносы, то их в любом случае необходимо уплатить. Вы можете выложить требование налоговой?