8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росгосстрах требует вернуть деньги за затопление квартиры соседа, что делать?

Получила письмо по почте от страховой компании РОСГОССТРАХ с требованием возместить ущерб из-за залива квартиры соседа этажом ниже. Письмо обычное, не заказное, просто опустили в почтовый ящик. В письме не было ксерокопии об определении размера ущерба, копия акта из жилищной компании, а так же копии акта о повреждении имущества. С момента инциндента прошло 2 года 4 мес. С моей стороны, никаких актов для жилищной компании, что залив произошёл по моей вине, я не подписывала. Но залив действительно был. Просто приходил сантехник из жилищной компании для осмотра моей квартиры.И ничего катастрофического не нашёл. Подкапывал тройник на кухне, где подключена стиральная машина, но у нас в квартире было сухо. Сумма ущерба завышена. Сегодня пришло обычное письмо (бросили в почтовый ящик), что подали в суд. В квартире в то время жила мама, а квартира оформлена на меня, у меня даже ключей от неё не было. Выплачивать ущерб мне не чем, зарплата маленькая + кредит выплачиваю за ремонт своей квартиры, Что делать?

Показать полностью
, Елена, г. Муром
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
С момента инциндента прошло 2 года 4 мес. С моей стороны, никаких актов для жилищной компании, что залив произошёл по моей вине, я не подписывала. Но залив действительно был. Сумма ущерба завышена. Сегодня пришло обычное письмо (бросили в почтовый ящик), что подали в суд. В квартире в то время жила мама, а квартира оформлена на меня, у меня даже ключей от неё не было. Выплачивать ущерб мне не чем, зарплата маленькая + кредит выплачиваю за ремонт своей квартиры, Что делать?

Здравствуйте! В вашем случае нужно ожидать суда. В суде Росгосстрах должен будет предоставить доказательства. Если суд удовлетворит, будете выплачивать по суду на основании исполнительного листа через приставов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Муром

выставляют сумму в 18597, в «затопленной» квартире была с подругой и её мужем, такого ущерба не было, можно ли как то уменьшить сумму? (у меня зарплата 9500), живём вдвоём с несовершеннолетним сыном

В суде Росгосстрах должны документально доказать размер ущерба, вы можете назначить свою экспертизу ущерба, но не факт что эксперты установят значительно меньше. К тому же вам придётся потратиться на саму экспертизу. Сумма, конечно, для вас немаленькая (18 595 рублей), но поверьте что частенько при заливе квартиры выставляют ущерб как минимум в десяток раз больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.09.2018