8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли владельцы доли земли под домом требовать долю в доме через суд?

Здравствуйте! Муж выкупил у родителей дом,а земля как выяснилось принадлежит 75% родителям ,а 25% мужу, участок на котором стоит дом 7 соток, дом 120 кв метров, родители подали в суд на мужа на разделение собственности( дом единственное жилье мужа) как быть в данной ситуации?

, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

родители подали в суд на мужа на разделение собственности( дом единственное жилье мужа) как быть в данной ситуации?

Надо смотреть исковое заявление, чтобы знать с какими конкретными требованиями и на каком основании обратились истцы в суд. первоначально лишь могу сказать, что  если договор купли-продажи подписан сторонами, то он действителен и муж является собственником дома и оснований для выделения доли родителям нет.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
а 25% мужу, участок на котором стоит дом 7 соток, дом 120 кв метров, родители подали в суд на мужа на разделение собственности( дом единственное жилье мужа) как быть в данной ситуации?

Александра

Добрый день!

Если имеется договор купли-продажи и право собственности зарегистрировано на  вашем муже (имеется выписка из Росреестра), то собственником дома является ваш муж и право собственности на землю не даёт право притязаний на дом. Но не мешало бы ознакомится с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
386 ₽
Военное право
Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно?
Здравствуйте. Я мобилизованный сейчас в отпуске по ранению ,проходил обследование и у меня выявили хронический гепатит С . Могут ли меня комиссовать. Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно? Помимо этого у меня грыжа позвоночника
, вопрос №4096586, Алексей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.09.2018