Взыскание задолженности за поставку пива без учета в ЕГАИС с товарными накладными

Здравствуйте, уважаемые юристы.

У меня ООО

Я поставлял Ипшнику пиво на протяжении некоторого времени.

Договор поставки заключен.

Накладные, по которым производилась поставка я не проводил по ЕГАИС, т.е. отгрузка производилась в "чёрную", но товарные накладные есть, они подписывались продавцами Ипшника.

Ипшник отрицает факт задолженности и говорит, что товар не принимал.

1. Смогу ли я взыскать с него долг

2. Что грозит ООО если ИП отправит Росалкоголь наши накладные? Ведь они не проведены в ЕГАИС.

Очень надеюсь на квалифицированный ответ.

Спасибо.

, Игорь, г. Наро-Фоминск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Долг взыскать скорей всего сможете, вам надо представить оплаченные накладные где есть подписи покупателя, и неоплаченные где есть таки же подписи.

ООО грозит штраф указанный в ст.14.19 коап рф.

КоАП РФ Статья 14.19. Нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения, либо без таковой; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения, либо без таковой.

Игорь
Клиент, г. Наро-Фоминск

все оплаты проходили налично, без платёжек и подписей.

может выдавали приходник, может есть доверенность на получение товара.