Как забрать свою машину из салона, занимающегося мошеннической деятельностью?

Хочу забрать свою машину из салона, который обманывает клиентов, попалась на их удочку, теперь не знаю что делать

  • IMG-20180902-WA0046
    .jpg
  • IMG-20180909-WA0001
    .jpg
, Анна Халявина, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

Между вами и салоном заключен договор комиссии. Согласно ст. 1002 ГК РФ вы, как комитент, имеете полное право в любое время отказаться от договора. Поэтому идите в салон и подавайте письменный отказ от договора комиссии и требуйте возврата переданного по данному договору имущества.

Если у вас остались какие-либо вопросы, можете обратиться ко мне в чат за дополнительной персональной консультацией

Анна Халявина
Клиент, г. Москва
По дог мы должны оплатить предпродажную подготовку машины ,50 тыс и 20 тыс за расторжение договора

Это незаконные требования. Согласно ст. 1001 ГК РФ вы обязаны возместить только реально израсходованные комиссионером суммы, а не взятые с потолка 50 тыс. Взимание с вас 20 тыс. также незаконно, поскольку плата за законный отказ от договора взиматься не может.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Сходите в салон и напишите письменный отказ от договора комиссии и потребуйте возврата переданного по данному договору автомобиля.