Как перегнать авто в РФ, если купил недвижимость в РФ и собираюсь остаться в РФ на ПМЖ?

добрый день.я приобрел недвижимость в санкт- петербурге .хочу переезжать на пмж.и хочу перегнать свой автомобиль. какие документы мне необходимы для этого. ?

, павел, г. Санкт-Петербург
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Посчитайте растаможку на таможенном калькуляторе прежде всего.

Согласно действующему Законодательству РФ, эксплуатация транспортных средств, которые зарегистрированы за пределами РФ, без удостоверения ввоза транспортного средства запрещена. При ввозе автомобиля на территорию нашей страны, необходимо его представить в течение одного дня на таможенный пункт для оформления всего пакета документов. Иностранные граждане без таможенных пошлин и налогов могут ввозить автомобили на срок своего пребывания в России, но не более одного года.