Подал иск в суд, а ответа нет, что делать?

Подал иск на магазин 31 августа. В концилярии сказали что в течении 5 дней дадут ответ смской приняли заявление или нет. Ответа так и нет. Что делать? На сайте суда в рзделе расписание слушаний дел моей фамилии нет.

, виктор, г. Екатеринбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Подал иск на магазин 31 августа. В концилярии сказали что в течении 5 дней дадут ответ смской приняли заявление или нет. Ответа так и нет. Что делать? На сайте суда в рзделе расписание слушаний дел моей фамилии нет

Здравствуйте! Обратитесь в канцелярию суда, назовите дату подачи иска, фио истца и ответчика, возможно направили по почте ещё не дошло, а сайт просто не обновили (так часто бывает в районных и мировых судах). В канцелярию можно позвонить вам секретари сразу дадут ответ.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Сначала позвоните в канцелярию суда (телефоны есть на сайте), если откажутся говорить по телефону — либо подождите несколько дней либо нужно идти  в суд.