Регистрация товарного знака по одному классу

Требуется зарегистрировать товарный знак по одному классу. Сколько времени займет. Какой гонорар за ведение?

, Игорь Шуваев, г. Екатеринбург
Иван Бардов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь.

Процедура регистрации товарного знака займёт примерно 1 — 1.5 года.

Стоимость регистрации обойдётся в 2700 руб. за формальную экспертизу, 11500 рублей за экспертизу заявки на товарный знак в отношении одного класса товаров или услуг (и  2050 за каждый последующий свыше одного), 16200 руб. за саму регистрацию и выдачу свидетельства на товарный знак.

Т.е. сумма только государственных пошлин составит 2700 + 11500 + 16200 = 30400 руб.
Услуги лиц, которые Вам будут оказывать содействие в регистрации товарного знака оплачиваются отдельно. Можете рассчитывать на 20-30 тысяч рублей дополнительно.

С уважением, Бардов Иван.