Как избежать лишения прав за алкогольное опьянение, если освидетельствование было с нарушениями?

Здравствуйте! Стоял в авто во дворе заведённом. Пил сутки назад и был абсолютно трезвый. Подъехали оформить за тонировку. После оформления заставили дунуть в трубку, показало 0,24. Все составили, эвакуировали, жду суд. Уверен в том, что это было незаконно, т.к. мне в принципе не дали даже закрыть машину, когда я сказал ехать на освидетельствование, пришлось в трубку дышать. Вопрос, как сохранить права? Это мой единственный источник дохода, у меня нет постоянной регистрации и официально нетрудоцстроен. Готов оплачивать штраф большего размера, лишь бы права сохранить. Как поступить? Уверен, в протоколе много ошибок.

, Александр, г. Омск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы уверены в большом количестве ошибок, то направьте в суд ходатайство о признании протокола об административном правонарушении недопустимым доказательством, в данном ходатайстве и укажите все имеющиеся нарушения. В случае, если

будет установлено, что указанные нарушения носят существенный характер и не позволяют всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, то, вероятнее всего, протокол будет признан недопустимым доказательством, а производство по делу прекращено.