Каков штраф в случае просрочки миграционной карты на неделю?

добрый вечер! миграционная карта сроком на 3 мес. (первичная регистрация есть) просрочена на неделю. гр-н Кахахстана. до этого не было взысканий и штрафов. Какой штраф в данном случае, и где его платить: на границе или в УФМС/МФЦ?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерин

ПРедусмотрена административная ответственность

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

где оплатить штраф?

УФМС уже нет, поэтому там не оплатите, можно через сайт госуслуг

С Уважением