Если я уберу гаражные ворота и заложу их кирпичом, будет ли это являться самовольной постройкой?

Здравствуйте!

Имеется участок земли в собственности . целевое - автоуслуги, на участке стоят два гаража и оказываются шиномонтажные услуги.

Вопрос - если я уберу гаражные ворота, заложу проем кирпичем, будет ли гараж являться гаражом либо это уже самовольная постройка?

, Михаил, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил.

Вопрос — если я уберу гаражные ворота, заложу проем кирпичем, будет ли гараж являться гаражом либо это уже самовольная постройка?

То, что Вы описываете явно не тянет на самовольную постройку.

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!