Поменял машину на машину, а она в аресте, что делать?

Здравствуйте! поменял машина на машину у перекупщика 1.09.2018г поехал ставить на учет гаи сказали что машина в аресте а орест наложен 22.08.2018г могу я преостановить поставку на учет своей машины а эту вернуть перекупщику

, Людмила, г. Волгоград
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Для начала свяжитесь с продавцом и предложите погасить задолженность на основании которой его автомобиль арестовали, после чего арест снимут. Если продавец отказывается можете пригрозить ему написать заявление по факту мошенничества. Либо пойти и написать если сможете доказать что он знал об аресте.

И самый простой способ обратиться в суд с требованием расторгнуть договор мены и вернуть деньги!

С уважением