Жена просит судью разрешить вход в спальню через зал, какую из 3 комнат могут ей определить?

Добрый день!!!Я живу с сыном в 3-комнатной квартире,имею долю1/2,др.доля принадлежала бывшему мужу,мы в разводе с 2005 г,он свою долю подарил второй жене,и она прописалась ко мне с ребенком,хочет вселится подала иск о вселении и выделе комнаты,у меня две комнаты смежные 21 КВ.м спальня и 17 кв.м зал,и отдельная комната 11,она проживает в др.городе и жить здесь не будет,она просит судью разрешить вход в спальню через зал,т.е ходить мимо нас,какую из трёх комнат могут ей определить?смежную или с отдельным входом?

, Ирина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Спасибо за ответ, но я не вижу файла и почты прикрепленные к ответы.

Ирина

Добрый день. Не видите, потому, что это мошенник, который в нарушение правил сайта зарегистрировался тут и заманивает клиентов к себе. 100%, что он не является адвокатом и зовут его не так, как он написал. Поэтому его и заблокировали.

По сути Вашего вопроса: суд в идеале должен определить порядок пользования соответственно размерам долей собственников. Если как в Вашем случае обеспечить это затруднительно, то суд может найти «половинчатое» решение спора, определив, например, Вам в пользование спальню, а ей отдельную комнату и оставив зал в совместном пользовании. Тут все зависит от требований истца.

При этом Вы также должны понимать, что с Вас может быть взыскана компенсация в том случае, если Вы будете занимать площади, превышающие размер Вашей доли в праве собственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. При необходимости оказания услуг в суде — обращайтесь, я работаю в судах Москвы и близлежащих регионов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.