Как мне законным способом снять запрет?

Мы с женой прожили в гражданском браке 4 года.У неё гражданство Украина. Она каждых 3 месяца пересекала границу, делала регистрацию, никогда ничего не нарушила. Она начала себя плохо чувствовать и мы решили поехать к ней на родину пройти мед осмотр.Ей сказали беременность 17 недель.Ехали в Москву и ей поставили запрет.Мы вернулись опять в Украину и зарегистрировали брак.Скажите пожалуйста если брак был зарегистрирован после запрета, это не повлияет на снятие запрета.

, Тамила Скоропад, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Заключение брака на снятие запрета никак не повлияет. Вам нужно получать постановление о запрете, смотреть по каким основаниям Вам был выставлен запрет и, если основания не соответствуют действительности — обжаловать запрет в судебном порядке.