Как получить гарантийное обслуживание телефона при утере чека?

Здравствуйте, купила телефон, в мае месяце,и он начал глючит, хочу задать на гарантийное обслуживание но оказалось что не могу найти чек, у меня могут принять без чека или нет, свидетелей не было,

, Замалетдинова Равия, г. Канаш
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Равия!

На этот вопрос ответа даёт Закон «О защите прав потребителей» (ст. 18):

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так что Вы имеете полное право предъявить продавцу претензии в связи с качеством товара и при отсутствии у Вас кассового чека, никаких исключений в данном случае быть не может.