Что делать, если мою жену лишили водительских прав?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли что нибудь сделать,если сегодня суд лишил жену прав,за 0,204 мг/л алкоголя?

, константирн, г. Волгоград
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это очень сложный вопрос, который требует изучения всех материалов дела. Но из моей практики автоюриста могу сказать, что успешными бывают только процентов 10 дел данной категории и то если звезды лягут удачно, сразу подключается юрист и в материалах ГИБДД будет масса косяков. Бывают случаи, что даже при железных доказательствах невиновности установка у суда только на лишение. А у вас прошло слишком много времени со времени правонарушени. Самый простой вариант признать вину, оплатить штраф и сдать водительское. Но если не хотите, то идите, обжалуйте, у вас есть еще 10 дней. Затребуйте документы на алкотестер, свидетельство о поверке, допросите в суде сотрудников, допросите в суде понятых. Допросите врача нарколога. Ищите противоречия. Но если вы в первой инстанции ничего этого не сделали, то боюсь, что суд второй инстанции вам в этом откажет.