Можно ли отказаться от апелляционной жалобы и потом подать ее повторно?

Здравствуйте.

Подали апелляционную жалобу на решение первой инстанции, но сейчас необходимо ее отозвать. Но спустя какое то время, подать ее снова, только с новым содержанием.

Возможно, отказаться от апелляционной жалобы, а потом подать ее повторно?

, Владимир, г. Арзамас
Александр Юрьев
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер! Отказаться от апелляционной жалобы Вы имеете право, однако, повторное обращение с апелляционной жалобой по тем же основаниям недопустимо. Помимо этого, обращаю внимание, что срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц с даты вынесения мотивированного решения суда 1 инстанции.

Владимир
Клиент, г. Арзамас

Спасибо за развернутый ответ. Вы не могли бы уточнить, что значит по тем же основаниям? У меня жалоба на 6 листах.

Все то, что Вы перечислили в своей жалобе (с чем Вы не согласны) это и есть основания, это если по-простому. А вообще основания для отмены, указаны в ГПК и ими являются нарушение норм материального и процессуального права, отсутствие подписей в решении суда, и.т.д. итп. Все они указаны в ст.330 ГПК РФ