Как уволиться без переслуги, если заключил контракт во время срочной службы?

Когда я призвался в армию через 3 месяца службы подписал контракт на 2 года отслужил уже 1 год 2 месяца то-есть 10 месяцев по контракту,могу ли я уволится сейчас без перевода на срочную службу?

, Артём, г. Буденновск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» п. 2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

В Вашем случае Вам необходимо продолжить военную службу по призыву.