Добавление номера офиса к адресу ООО, указанному в уставе и ЕГРЮЛ

Комарова Оксана пишет

Елена, я связалась с регистрационным отделом МИФНМ 46 по вашей проблеме: При каждой попытке внести изменения (любые, включая смену участников), будет отказ. Пока МИФНС 46 не увидит соответствие адреса в ЕГРЮЛ адресу в уставе, они будут отказывать в смене адреса. Т.е. в уставе должно быть «г. Москва», в ЕГРЮЛ — полный адрес с номером офиса. Оформляется только через заявление Р13001, по Р14000 не примут, предупредили, что можно даже и не пытаться подавать 14-ю форму. Только с внесением изменений в устав. Причем если у вас старый устав, не приведенный в соответствие с изменениями в законодательстве в 2008 г. и 2014 г., то госпошлину 800 руб. вы не оплачиваете. Если же с соответствие устав был приведен (по двум законам), то оплачивается 800 руб госпошлина.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1718529/

Вопрос: заявление Р13001 - изменения, вносимые в учредительные документы юр. лица.

в соответствии с п.2 - изменения вносятся в целях приведения устава ООО в соответствие с законодательством.... в уставе указывается новые данные адреса (добавляется № офиса). При заполнении Р13001 программа требует полного адреса. Т.е. написать в Р13001 стр 002: место нахождения исполнительного органа г. Москва не удается. Как следует из выше приведенной рекомендации в Р13001 надо указать полный адрес для внесения в ЕГРЮЛ, а в устав - г.Москва на основании решения собрания.... Не будет ли основания у 46 МИФНС завернуть документы на основании несоответствия адреса в Р13001 с адресом в новой редакции устава? Можно ли изменить только один лист устава с адресом?

С уважением, Вячеслав

, Вячеслав, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва
Не будет ли основания у 46 МИФНС завернуть документы на основании несоответствия адреса в Р13001 с адресом в новой редакции устава? Можно ли изменить только один лист устава с адресом?

Вячеслав

Здравствуйте, Вячеслав. В форме указывается полный адрес (с офисом), в уставе — только г. Москва. Так и должно быть. Какого года у вас действующая редакция устава?