Могут ли обвинить в мошенничестве при долге в МФК?

Я взял микрозайм и не могу его вернуть мне теперь угрожают что заведут дело о мошенничестве. По сумми тдолг я не погасил ни копейки и по этому якобы это мошенничество.

, Виктор, г. Нижний Тагил
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте Виктор.

По каждому конкретному делу вопрос о наличии состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ определяется на основании многочисленных факторов.

Ведь 159 УК РФ — это хищение чужого имущества посредством обмана или злоупотребления доверием. В вашем случае пока явно недостаточно сведений, чтобы делать вывод о наличии в ваши действиях состава преступления.

За получением подробной и дополнительной информацией прошу обращаться в мой чат.