Куда обращаться, если сбил теленка на трассе в темное время суток?

Здравствуйте, сбил телёнка на смерть, машина серьезно пострадала, все произошло в темное время суток 00:00, на трассе знак перегон скота отсутствовал пастуха небыло появился только через 2 часа, как быть куда обращаться? Спасибо.

  • 524D23C3-1CD1-463C-BF43-66B10C0CAC15
    .jpeg
, Марат, г. Лысьва
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вам нужно было вызвать сотрудников ДПС для составления схемы ДТП и иных документов, связанных с оформлением ДТП. Т.к. пастух все-таки на месте ДТП появился, то соответственно данные его и хозяев теленка у Вас должны быть. Получаете в ГИБДД справку о ДТП, оцениваете стоимость восстановления автомашины, а затем подаете исковое заявление в суд на пастуха и хозяина теленка о взыскании материального ущерба. В заявлении нужно будет не забыть попросить суд запросить в ГИБДД материалы проверки по факту ДТП.