Как можно списать долг перед банком, если просрочка составляет 1598 дней?

Привет. Как можно списать долг перед банком по которому просрочка 1598 дней. За это время не общался с банком и не осуществлял платежи. Судебных разбирательств тоже не было.

, Сергей, г. Губкинский
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если банк обратится в суд о взыскании — заявите о пропуске срока исковой давности. Но списать долг в своем учете — это права банка, он так и будет висеть, истечение срока исковой давности влечет невозможность лишь защиты права банка в суде.

Аюб Мусаев
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте Сергей!

Списать задолженность можно путем инициирования процедуры банкротства.

Однако для этого сумма задолженности должна быть от 500 000 тысяч рублей, просрочка должна достигнуть 3 месяцев.

В данной процедуре очень много различных нюансов, рекомендую обратиться к квалифицированным специалистам в этой области.

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Если банк, за все это время не обратился за взысканием суммы долга, то можете успокоиться, банк пропустил срок исковой давности, равный 3 годам. Взыскать с вас у него не получится.

Добрый день! Есть решение по вашему вопросу. Пишите или звоните. телефон в профиле