Как оформить доверенность в пользу иногороднего родственника?

Мы с сыном в разных городах,ему дается мало времени ,чтобы оформить документы -получить в ЗАГСе копию свидетельства о рождении и получить ИНН,Я ему свои паспортные данные ,а он мне заказным письмом?

, Галина, г. Камышин
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Я ему свои паспортные данные, а он мне заказным письмом?

Да, для того, чтобы сделать доверенность, ему достаточно с вашими паспортными данными пойти к нотариусу. После этого он сможет отправить вам доверенность почтой

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Александр Юрьев
Юрист, г. Астрахань

Вы можете пройти к любому нотариусу в Вашем городе с паспортными данными сына и оформить доверенность (присутствие сына не надо). У нотариуса же Вы можете попросить оформить тождественность доверенности, которую Ваш сын может получить у нотариуса в своём городе.