Как мне встать на воинский учет в другом городе?

Здравствуйте! По семейным обстоятельствам переезжаю жить в другой город. Насколько понимаю, как врач я должна встать на воинский учёт (закончила мединститут в этом году).

Могу ли я встать на воинский учёт в другом городе? Или обязательно это сделать в том городе, где я прописана?

, Анна, г. Калининград
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Обязанности военнобязанных прописаны в статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Вы должны состоять на воинском учете по месту жительства или временного пребывания. В этой связи вам нужна или постоянная регистрация или временная (на срок от 3х месяцев и больше).

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;