Что делать, если я стала жертвой мошенников в соц сети и перевела им деньги?

Здравствуйте, вчера мне предложили раскрутить 2000₽ за тем утром, мне пришло сообщение, что все получилось попросили меня выслать карту, сумма раскрутки была 96000₽ Для перевода, попросили перевести 9600₽, затем якобы произащел взлом, и они попросили ещё столько же, но я сказала что у меня нет! И за тем они обещали мне помочь, я отправила ещё 5600₽ и затем, человек меня заблокировал, у меня есть все переписка, паспортные данные человека! Что мне делать!?

  • 9E752954-38B6-4DB8-A9EF-156EA1E16086
    .png
, Яна, г. Москва
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Яна.

Скорее всего, вы стали жертвой мошенников. Вам можно рекомендовать обратиться с соответствующим заявлением в полицию. В заявлении обязательно подробно изложите все обстоятельства произошедшего и приложите доказательства, подтверждающие перевод денежных средств и распечатку переписки с этим человеком.

Яна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

В случае если мошенников найдут — да, такой шанс есть

Яна
Клиент, г. Москва
Благодарю)
Ани Амирханян
Исполнительный директор. Юрист, Компания "ООО Фемида", г. Красноярск

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию. Если у Вас есть паспортные данные человека, которому Вы переводили денежные средства, переписка, в которой ясно, что это именно тот человек, то пишете заявлению о привлечении к установленной действующим законодательством ответственности, а также пояснения по обстоятельствам дела. Далее, будет проведена служебная проверка и если виновное лицо будет установлено, будет возбуждено уголовное дело.