Какое грозит наказание, если после прибытия корабля меня отправляли на другом корабле и я отказался?

Я служу по контракту во флоте был с морей вообще не вылазию тут мы шли в пункт базирования и и когда нам оставалось идти часа 2 мне сказали что я на следующей день ухожу на другом корабле на 4 месяца и ставят меня совершенно на другую должность , естественно я не пошел потому что у меня не было времени даже собраться и побыть с родными и как бы я не писал рапорт на это и не видел приказ ,какое мне грозит наказание

, Павел, г. Новороссийск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Павел.

В Вашем случае Вы не выполнили приказ командира части о назначении Вас на воинскую должность. Вас привлекут к дисциплинарной ответственности, в связи с тем, что приказ до Вас доведен устно. Данный проступок не будет являться грубым. За совершение одного не грубого дисциплинарного проступка Вы не можете быть уволены с военной службы. Возможно впоследствии Вас привлекут к дисциплинарной ответственности за отсутствие на военной службе, но здесь необходимо проведение разбирательства.