8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил квартиру с течью трубы горячей воды в туалете, обязана ли УК устранить это за свой счет?

Добрый день. Купил квартиру, а там протекает труба горячей воды в туалете. Она течет аж в трех местах. Обязана ли управляющая компания устранить это за свой счет? Думаю если сейчас это не устранить то ее прорвет. Спасибо.

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы пишете:

Купил квартиру, а там протекает труба горячей воды в туалете. Она течет аж в трех местах. Обязана ли управляющая компания устранить это за свой счет? Думаю если сейчас это не устранить то ее прорвет. 

Если эта труба не относится к общедомовой системе подачи горячей воды (не стояк горячей воды), то УК может устранить неполадок, но за Ваш счёт. Вам бы лучше обратиться к частному лицу. Он Вам устранит неполадок быстрее и обойдётся Вам дешевле.

1
0
1
0
Николай Фомичев
Николай Фомичев
Клиент, г. Чайковский
Да, это труба горячей водоснабжения. Если ее прорвет то соседи остануться тоже без воды.

В таком случае не медлите, обращайтесь с заявлением в управляющую компанию.

1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, управляющая компания обязана произвести ремонт трубы.  Вы же платите ежемесячно за содержание и ремонт общедомового имущества (данная строка в квитанции должна быть). 

Пишите заявление с просьбой провести ремонт и подавайте его в управляющую компанию.

В случае отказа обращайтесь в жилищную инспекцию или прокуратуру с жалобой  на работу управляющей компании.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018