8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить пропущенный срок обжалования решения суда о выплате алиментов, если был в больнице?

Я проиграл суд в районном суде по выплате алиментов. После суда слег в больницу более чем на месяц. Получается пропустил срок на подачи жалобы. Что мне сделать, чтоб у меня приняли апелляцию?

, Даниил, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Даниил.
Статья 112 ГПК РФ гласит:

Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Таким образом, Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие. В заявлении укажите, что Вы пропустили срок для подачи апелляционной жалобы по причине нахождения в медицинском учреждении. К заявлению приложите Ваш больничный лист.

1
0
1
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Даниил! Для этого вам необходимо подать в суд, рассмотревший дело ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Данное ходатайство можно указать в просительной части апелляционной жалобы с приложением копии больничного листка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018