Новое правление СНТ передало мой участок во владение третьим лицам во время моего отсутствия

В 2014 году на меня переписали дачный участок в СНТ выписали членскую книжку записали все мои данные, в15 приехала оплатила членские взносы и получила бумагу о том что я я валяюсь владельцем участка и задолженности по членским взносам нет, приехав в 18 году узнала что в СНТ новое правление и мой участок продан в 17 и преватизированн третьим лицам, а меня я кобы вообще ни когда не было и исключали из СНТ в 16году старого владельца тк он записан в журнале нового председателя и не оплачивал членских взносов в течении трёх лет, хотя старый казначей подтвердила что действительно переписывала участок на меня и я оплачивала взносы в 15 году. Меня ни кто не оповещал о собраниях и о том что собираются исключать из состава СНТ ,у них записан странный телефон по которому они якобы звонили ,а мои данные вообще пропали ,16 ушла в декрет и не могла приехать в СНТ .

, ирина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Я бы посоветовал Вам начать с заявления в полицию. Будет немного трудновато, но можно заставить полицию если не возбудить дело о мошенничестве, так собрать необходимый материал для обращения в суд в рамках гражданского судопроизводства. Нужно будет оспаривать решение правления о передаче участка, оспаривать приватизацию и истребовать участок из чужого незаконного владения. Госпошлина будет рассчитываться от кадастровой стоимости участка.
Готовьтесь, что этот процесс займет не менее полутора лет… не менее.