8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести и издать книгу, изданную в США в 1942 году?

Здравствуйте, хотела бы понять порядок действий.

Есть книга с фото и иллюстрациями разных художников и фотографов (не художественная), выпущенная американским издательством (издательство преобразовано и до сих пор работает). Издана в 1942 году в Нью-Йорке.

Я хотела бы ее перевести и, по возможности, издать. Как "пробить" авторские права и на текст, и на иллюстрации? Как это сделать, какие действия нужно предпринять?

Заранее спасибо!

, Аня, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вам необходимо связаться с издатальством и вести переговоры по поводу получения прав на издание книги. Если, это их заинтересует, наделение правами на использование текстов и иллюстраций будет производиться в соответствии с законодательством США. В общем виде это осуществляется путем заключения лицензионного договора, в котором точно указываются конкретные объекты авторских прав способы и пределы их использования. 

1
0
1
0
Аня
Аня
Клиент, г. Москва

Скажите, а если будет положительное решение и все получится с США, у нас в России нужно что-то дополнительно делать?

Анна, издание книги иностранного правообладателя дело очень непростое. Есть масса нюансов и тонкостей, например, кто конкретно является обладателем исключительных прав, как правило это издательство, которому авторы передали свои права. Издательства, особенно крупные, неохотно передают права физическим лицам, либо вообще с ними не работают, а заключают договора с издательствами соответствующей страны. Я бы посоветовал Вам предварительно найти конкретное издательство и пообщаться со его специалистами на предмет сотрудничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
Здравствуйте! Во время урока в школе у сына забрали телефон, он написал объяснительную, ему телефон вернули, но предупредили, что следующий раз заберёт в конце учебного года у директора. Имеют ли право учителя забирать телефон и и оставлять его до конца учебного года?
, вопрос №4100400, Зарина, г. Москва
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Уголовное право
И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3
Всем салют Мне вот интересно Не давно наткнулся в интернете на пост О том якобы если взглядом посмотреть на п.пу девушки.то могут посадить за секс.домогательство . Типа вербальное домогательство. И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3. Зад.ницы то.что?посадя. Если так я думаю пол страны ото и больше посадили бы
, вопрос №4099347, Арсен, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.08.2018