Как вести себя в суде, если отказался от освидетельствования и тест показал 0,02 промилле?

мужа остановили дпс в выпемшим алкотест не чего не показал предложили пройти освидетельствования он согласился дул в трубку тоже не чего не показало предложили сдать мочу он не отказался просто на даный момент не хотел поэтому ему написали отказался составили протокол написали что он адекватный просто запах изо рта алкотест показап всего 0,02промиля что ему гразит лишат ли прав и как нам вести себя в даной ситуации

Уточнение от клиента

забыла добавить понятых не было

, ирина, г. Саратов
Александр Бердюгин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если Ваш муж отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то ему грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.