Могут ли аннулировать долг или дать отсрочку, если я сломал ключицу и у меня маленькая зарплата?

Пришло 3 документа на общую сумму 120т но я 6.08,18 сломал ключицу и теперь не могу платить да и зп всего 10-12 тысяч подскажите как быть могут ли мне анулировать долг всвязи с маленькой зп дать отсрочку или на время пока не выздровлю приостановить дела

, Алексей, г. Кемерово
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго дня, Алексей. Я так понимаю — Вам пришли постановления о возбуждении исполнительного производства? С вашей зарплаты приставы вправе удерживать 50% от суммы. Ввиду вашей сложившейся ситуации Вы можете написать приставу заявление об уменьшении процента взыскания, предоставив документы, подтверждающие расходы. Вы также вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда, попросив отсрочку погашения  задолженности и рассрочку.

С уважением, Елена