8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед не дает мне пользоваться арендованным земельным участком придомовой территории

Добрый вечер. Вопрос такой:подскажите пожалуйста куда лучше обратиться по придомовая территории.Я взял в аренду участок под ИЖС соседи проживают в данном месте около 15-20 лет и данный участок понятно что обустроить под заезд к себе, но теперь данный участок принадлежит мне на правах аренды. И получается теперь что соседи заезжать по придомовая территории моего участка и соответственно мне запрещают пользоваться этим въездом я расширил въезд удлинитель трубу и засыпаю её и все было хорошо ударили по рукам(устно договорились). Теперь он предъявляет притенции что он тут строил а твои мол (камазы-стройка) все мне ломают говорит что установит столбики закроет проезд. Да забыл упомянуть что перед своим участком расширил ливневой канаву хотел сделать (а-ля пруд) как теперь мне быть куда обратиться.

Схему участков прилагаю для большего понимания.

Спасибо

Показать полностью
  • 15352233579504768081758679370353
    .jpg
, Евгений, г. Ярославль
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Вам нужно обращаться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.

Но тут нужно вникать и разбираться.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ярославль
Здравствуйте Владимир. Огромное вам спасибо за помощь. А если обратиться в местную администрацию с просьбой о выезде на место комиссии (о правомерном или не правомерном) захвате придомовая территории т.к.я то как буду попадать к себе на участок по воздуху?
Спасибо

Не поможет. Это компетенция суда, а не органа местного самоуправления, так как у Вас спор о праве

Единственно, что если он начнет ставить столбы или иным образом ограничивать Ваш доступ в участок, он может быть приличен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ. Для этого нужно пожаловаться в местный Росреестре, так как именно он является надзорным органом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018