8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легально ли продавать в РФ товары, купленные за границей в розницу?

Добрый день! Хотела бы открыть интернет-магазин в инстаграме для перепродажи товаров из Европы на территории РФ и ТС. В связи с этим появился ряд вопросов:

1. Легально ли перепродавать товары в РФ и ТС, купленные в различных розничных магазинах ЕС (в том числе брендовых) как обычное физ лицо?

2. Возможно ли использовать фото/описание товара с интернет-сайта/инстаграма компании-производителя данного товара в своем инстаграме для осуществления перепродажи?

3. До какого ежемесячного размера прибыли от совершения незарегистрированной предпринимательской деятельности через интернет налоговая служба тобой не заинтересуется?

Буду благодарна за помощь!

Показать полностью
, Tatiana, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
1. Легально ли перепродавать товары в РФ и ТС, купленные в различных розничных магазинах ЕС (в том числе брендовых) как обычное физ.лицо?
Да, легально, только не забудте, для личного пользования, с лимитом в 1000 евро за одно отправление.

2. Возможно ли использовать фото/описание товара с интернет-сайта/инстаграма компании-производителя данного товара в своем инстаграме для осуществления перепродажи?
Возможно, если нет ограничений по авторским правам. Если есть, то это нарушение. Иногда продавцы сами заключают отдельные авторские договора с лицами обладающими такими правами.
3. До какого ежемесячного размера прибыли от совершения незарегистрированной предпринимательской деятельности через интернет налоговая служба тобой не заинтересуется?
Все равно, торговля без регистрации (ИП, ООО) это нарушение. Но, мелкий заработок на жизнь от 10 до 50 тысяч рублей в месяц, обычно внимание налоговиков не привлекает. Но даже если и поймают, то штраф от 500 до 2000 рублей. 
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018