8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать в суде факт постоянного места проживания, который не совпадает с адресом прописки?

Я проживаю постоянно без прописке в деревне с 2013 года, но имею прописку в городе.

В нашей республике вышло постановление № 67 | Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан "О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка",в постановлении указано, что мне нужно принести в республиканский центр мат помощи удостоверение личности и заявление, , но ни слова о прописке.

Могу ли я доказать факт постоянного проживания у мамы в доме в сельской местности через суд и получить единовременную выплату? Что для этого нужно сделать? Свидетели есть, множество фото и видео семейной жизни в деревне, так же покупка соседнего земельного участка с домом на мое имя в 2014 году, далее постройка нового дома и регистрация дома на нашу семью, ещё есть выделение долей на всю нашу семью в этом доме, дети ходят в садик в этой деревне, есть квитанции об оплате самообложения в этой деревне, коммунальные платежи. Получается нет только прописки . Не прописывались потому что в школу пойдём в городскую, а там нужна прописка городская. Так же не прописывались, чтобы получать медицинское обслуживание в городе, а не в деревне. Прописываться не собираемся в деревне.

В постановлении нет ни слова о прописке, только слова "факт постоянного проживания".

Показать полностью
, Мария, г. Казань
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. При наличии достаточных доказательств, которыми вы будете подтверждать факт постоянного проживания в деревне, Вы можете доказать требующийся вам факт в суде. Безусловно, на практике постоянное место жительства часто отличается от места регистрации лица, поэтому Ваши рассуждения являются вполне обоснованными.

Вам необходимо детально проработать порядок Ваших действий, в том числе и в досудебном порядке, поскольку предпринять действия по получению единовременной выплаты вы должны будете до суда. Также определиться с тем какой процессуальный порядок рассмотрения дела Вам больше подходит. 

 С уважением, Истомин В.Ю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018