Как ООО восстановить юр адрес и ОГРН после проведенной проверки ГНИ?

Для ООО нам был дан при регистрации юр. адрес на 11 мес. Также у нас имелся фактический адрес для работы (оба в Москве). ГНИ после проверки юр. адреса отметило нарушение (якобы, юр адрес - не действителен!), и определило 6 мес. на исправление. Мы об этом ничего не знали (не было фактически уведомлений)

А если мы снова возьмем старый юр. адрес - будет ли новый ОГРН или останется прежним? И будет ли тогда с новым ОГРН (если мы возьмем др. юр. адрес ) действительна образовательная лицензия на ООО?

Что Вы можете для нас сделать?

Спасибо. Юрий.

, Юрий, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! ОГРН дается компании один раз и на всю жизнь, грубо говоря, может поменяться только ИНН или КПП! Действительно, сейчас такова практика, что налоговые органы проверяют место нахождение общества и если его не обнаруживают, могут внести запись о недостоверности сведений об адресе в ЕГРЮЛ, вашей компании так же после проверки должны были выслать требование или запрос с просьбой подтвердить адрес. Старый адрес можно так же использовать если нет никаких запретов и собственник подтверждает его и дает согласие вам на перерегистрацию. Либо необходимо найти новый адрес и так же произвести перерегистрацию.

В любом случае вам необходимо провести смену адреса, а ОГРН ваш никак не поменяется.