Как истребовать доставку оплаченных дверей?

Как заставить продавца доставить двери,или вернуть деньги.договор от 7 июля,менеджер профилдорс обещала 9,потом 15-го,тепреь 24.В договоре указано от 15 до 30 дней,заказные до 45 дней.Никаких причин задержки не говорят,извинений никаких,скидок или каких-то компенсации не предлагают.

  • 20180821_204707
    .jpg
, оксана, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь к ним официально, предъявите письменную претензию. Желательно чтобы претензия была обоснованной (от этого много зависит). Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Далее в зависимости от их ответа. Жалоба в Росприроднадзор или обращение в суд. Последнее предпочтительнее с финансовой стороны (вы можете получить от них деньги за товар, пени за просрочку и штраф за не исполнение ваших требований). Если обратитесь официально к юристам за помощью (даже на наш сайт), то и стоимость юридических услуг суд тоже возместит.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.