8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгами ООО в данной ситуации?

Добрый вечер . оформил 2 компании за денежные средства . теперь на них такие задолжности на них хотя они не работали . банковких счетов даже нету .что делать

, Вадим, г. Москва
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вадим.

Непонятен вопрос:

1. Что значит, оформил за денежные средства? Вы имеете госпошлину на регистрацию компаний? Или что-то другое? Какие задолженности на них? Кроме орг.расходов еще какие-то долги? или нет?

2. «Что делать?» Не понятно, что Вы имели в виду: открыли компании, они действующие, но не работают, есть расходы организационные на открытие компаний (если я правильно поняла)-по итогам отчетных периодов будут убытки. Это понятно и без вопросов.

Нужно понять с какой целью открывали компании? Если хотели вести бизнес, значит, нужно начинать его вести! Убыток перекроете со временем.

Если не хотите вести бизнес, то два выхода: либо попробовать продать компании, либо нужно их закрыть (ликвидировать). Если они будут действующими, но не работать, то по ним есть обязанность сдавать нулевую отчетность, за которую при не сдаче следуют штрафы. Если компания не работает, не отчитывается, то штрафы налоговая имеет право взыскать с учредителя (ст.45 НК РФ). 

0
0
0
0

3. Возможно, что Вы за денежные средства вошли в состав учредителей компаний с долгами? Если компании с долгами, деятельность не ведут., то нужно понять чьи долги висят на компании. И начинать банкротсво компаний и последующую ликвидацию. Если долги включают налоги, то налоги взыщут с Вас, как с учредителя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018