Какое наказание грозит несовершеннолетним за сбыт наркотиков?

Здравствуйте недавно нас задержали опер група у одного было друга 17 грам гераина ему 15 лет мне будит 18 через месяц я не знал что у него это было они могут закрыть ?

, Игорь, г. Ставрополь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации многое зависит от конкретных обстоятельств. Что сейчас Вам и другу вменяют? Какие доказательства есть? Вероятно, речь идет о покушении на сбыт (ст. 228.1 УК РФ).

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.