8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли меня в данном случае выписать из дома?

Гражданский муж хочет меня прописать в своём доме, и дать какую-то часть долевую, так как мы вместе платим кредит за этот дом, пополам, и я буду покупать вместе с ним туда и мебель, и ремонт вместе будем делать. Вопрос такой, он меня по суду, в случае чего сможет от туда выписать и забрать мою долю, а вдруг я потом останусь ни с чем? И как ему сделать так что бы и он не остался в проигрыше, вдруг в дальнейшем у нас с ним не сложится, решим разойтись, как сделать так что бы и он не был в проигрыше и я?

, Надежда, г. Москва
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Надежда! Даже не думайте, оформляйте долевую собственность. Забрать вашу долю он сможет только при наличии вашего согласия (выкупить ее-тут он будет иметь право преимущественной покупки, подарить и т.д.). Если у вас что-то не сложится, тоя уверен, что вы решите все разногласия цивилизованно. Думайте в данном случае о своих интересах, чтоб не остаться ни с чем, учитывая при этом, что свои деньги вы будете вкладывать в данное жилье. Удачи!   

1
0
1
0

Вечер добрый. Исходя из того, что Вы указали в своем обращении (кредит на покупку дома), предположу, что кредит это ипотечный, а, значит, дом находится в залоге у банка. Без согласия банка осуществлять какие-либо сделки с заложенным имуществом нельзя, а согласие банк в таких случаях, как правило, не дает. 

Поэтому самый лучший выход — это узаконить свои отношения и проплачивать кредит за дом, осуществлять покупку мебели в дом уже за счет совместных  денежных средств. Тогда (если вдруг у Вас что то не сложится) всегда будет возможность разделить дом и имущество либо по суду, либо брачным контрактом.

0
0
0
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вы не путайте регистрацию по месту жительства (по старому- прописка) это административный акт не порождающий прав на жилое помещение и регистрацию ПО ДОГОВОРУ перехода права собственности на определенную часть жилого помещения. При прописке, он конечно может признать Вас в определенное время утратившими право пользования помещением и снятии с регистрационного учета. При оформлении на Вас права долевой собственности, Ваша собственность в любом случае сохраниться за Вами. Так что через УФРС (Управление Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии) оформляйте право общей долевой собственности на жилое помещение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018