8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли проблем с налогами при оформлении дебетовых карт за вознаграждение?

Здравствуйте, другу предложил его знакомый работу, он ещё назвал это ип, и вот мой друг согласился на эту работу и он с какими то людьми его возраста стал ездить по банкам и делать дебетовые карточки, ему говорят что чем больше он сделает карточек, тем больше получит зарплату, либо 20000, либо 50000, зависит от того сколько он сделал этих карточек.

Ещё ему сказали что если он пригласит какого-нибудь человека от 18 лет на эту работу ему дадут 5000.

Легально ли это всё? Не будет ли у него проблем с налогами?

И у него ещё есть шанс отказаться от этого, если он там работает всего 1 месяц?

Показать полностью
, Полина Васильева, г. Ижевск
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Полина оформление банковских карт с последующей их продажей другим лицам необходимо людям пытающимся скрыть банковские операции от правоохранительных органов (наркоторговля, мошенничество), то есть рано или поздно у вашего друга возникнут проблемы с оформленными ими картами, и не факт что он сможет доказать что операции по картам производил не он. То есть все это абсолютно не легально, проблем с налогами у него скорее всего не будет, но будут проблемы с законом. Ему необходимо не только отказаться от этого но и закрыть все счета по оформленным на него картам.

1
0
1
0
Гульмира Бисенова
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

сложно сказать в какой сферу деятельности попал ваш товарищ. Но есть предположение, что это может быть связано с обналичиванием денег (легализация доходов полученных незаконным путем)…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
Гражданское право
Будут ли проблемы с поступлением?
На что влияет справка ПМПК (овз)? Ограничивает ли какие нибудь права? Будут ли проблемы с поступлением? Ограничивает ли оно выбор профессии если да составьте список пожалуйста
, вопрос №4102665, Рамзан, г. Уфа
Все
Будут ли проблемы если вступить в брак с человеком у которого
Будут ли проблемы? , если вступить в брак с человеком у которого судебные задолженности
, вопрос №4102386, Владислав, г. Екатеринбург
Гражданское право
Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие
Меня обманули на деньги. Предложили подработку. Нужно было выполнять задания за вознаграждение. Последним заданием было перечислить определённую сумму по указанным реквизитам. Эту сумму после задания возвращали с процентами. Всё было хорошо. Последний раз дали выбрать задание, я выбрала. Выполнила, но потом сказали, что средства можно вывести с платформы, если сделать ещё задание. И так несколько раз. Таким образом, я перевела больше 400 тысяч рублей. Теперь опять требуют, чтобы я внесла ещё 450 тысяч, чтобы вернуть предыдущие. Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие. Что делать?
, вопрос №4102409, Наталья, г. Братск
Кредитование
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
, вопрос №4101476, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 21.08.2018