Как подтвердить добросовестность поставщика при заключении контракта?

Подскажите пожалуйста, как подтвердить добросовестность как поставщика, если мы заключаем лишь только 2-й контракт?

, Ольга, г. Ярославль
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ольга, приветствую!

Если речь идет о применении ст. 37 закона 44-ФЗ, то очевидно — никак. Вам придется предоставлять повышенную гарантию при заключении контракта.

Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если речь идет о добросовестности участника закупки, о которой говорится в ч. 2 ст. 37 Закона о контрактной системе, то подтвердить ее у Вас не получится. Исходя из содержания ч. 3 ст. 37 Закона о контактной системе, у Вас должно быть исполнено минимум 3 контракта.

В связи с этим Вам придется предоставить обеспечение исполнения контракта в увеличенном размере.

С уважением,

юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса